Волонтерское движение

милосердие

Волонтёры гимназии поздравили педагогов-ветеранов с Днём Знаний

1 сентября волонтёры, классные коллективы учащихся начальных классов поздравили с Днём Знаний ветеранов педагогического труда, которые работали в гимназии.

Протяни руку помощи

В рамках областной декады "Золотой возраст" в государственном учреждении образования "Гимназия г. Сморгони" проходила благотворительная акция "Протяни руку помощи". В рамках акции были собраны и переданы в Войстомскую больницу сестринского ухода средства личной гигиены, бытовая химия, литература, одежда для пожилых людей.

Золотой возраст

В рамках декады "Золотой возраст" волонтеры и тимуровцы гимназии посетили своих подшефных пожилых людей, вручили им поздравительные открытки и сувениры.

Волонтёры гимназии у могилы А.С.Иванова

3 октября волонтёры  8А класса убрали от опавших листьев могилу А.С.Иванова - партизана Великой Отечественной войны, сотрудника КГБ, чьё имя носит пионерская дружина гимназии. 4 августа 2020 года исполнилось 70 лет со дня гибели Александра Степановича.

Вытворчыя брыгады – «Цёпламу дому»

пятніцу, 13 лістапада, 23 камплеты пасцельнай бялізны перадалі прадстаўнікам тэрытарыяльнага цэнтра сацыяльнага абслугоўвання “Цёплы дом” гімназісты, якія працавалі падчас вакацый у вытворчай брыгадзе.

Па словах галоўнага спецыяліста аддзела дзяржаўнай занятасці райвыканкама Галіны Бойка, у межах праграмы часовай працоўнай занятасці моладзі створаны вытворчыя брыгады ва ўсіх гарадскіх школах, у ліцэі і некаторых сельскіх школах. Усяго часовай занятасцю ахоплены ў нашым раёне 422 навучэнцы.

Дырэктар гімназіі Ірына Дурэйка выказала падзяку вучаніцам 8-10 класаў, якія падчас асенніх канікул працавалі ў майстэрнях гімназіі і вельмі якасна навучыліся шыць пад кіраўніцтвам настаўніцы працоўнага навучання Тамары Сцяпанаўны Гісіч. Усяго дзяўчаты пашылі 46 камплектаў пасцельнай бялізны. Частка якой застанецца ў гімназіі для навучэнцаў групы падоўжанага дня.

Дырэктару УТЦСАН Марыне Нікалайчык акрамя бялізны для пастаяльцаў дамоў сумеснага пражывання гімназісты перадалі яшчэ ручнікі, насоўкі, якія таксама спатрэбяцца пажылым людзям.

Ала Страшынская

"Светлы шлях"

Новогодние акции волонтеров

30 декабря, в рамках республиканских акций «Наши дети» и «Чудеса на Рождество», волонтёры гимназии побывали в гостях у педагогов-ветеранов, гимназистов, которые находятся на надомном обучении, посетили Сморгонский СПЦ и ГУО «Сморгонский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», а также навестили своих подшефных - одиноко проживающих сморгонцев. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом и вручили подарки.

Зимняя пора добрых дел

Волонтерский отряд "Милосердие" принял участие в областной волонтерской акции "Зимняя пора добрых дел". Волонтеры оказали помощь одиноко проживающим гражданам пожилого возраста от снега, доставке в дом воды и дров, наведению порядка на приусадебных участках.

Флеш-операция "Снег"

Волонтеры гимназии продолжают работу по оказанию помощи одиноко проживающим гражданам пожилого возраста в рамках районной флеш-операции "Снег".

Зимняя пора добрых дел продолжается

27 января члены волонтерского отряда "Милосердие" организовали трудовую акцию по расчистке снега у могилы А.С.Иванова в городском парке. Зимняя пора добрых дел продолжается! Присоединяйтесь!

Помощь ветеранам педагогического труда

Волонтеры и тимуровцы гимназии продолжают оказывать помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам. 29 января помощь в уборке снега была оказана ветеранам педагогического труда.

Второй этап областной акции «Зимняя пора добрых дел»

4 февраля волонтеры гимназии приняли участие во втором этапе областной акции «Зимняя пора добрых дел». Ребята оказали помощь по расчистке дворовых территорий от снега, наведении порядка на приусадебном участке одиноко проживающим гражданам пожилого возраста.