Внешний вид гимназиста

Уважаемые родители!

При подготовке учащихся к новому учебному году (покупке школьной формы) обязательно учитывайте

ВЫПИСКА из ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ гимназии.

1. ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ УЧАЩИХСЯ
  2. Учащиеся обязаны посещать учебные занятия в форме, утверждённой Советом гимназии.
  3. Советом гимназии утвержден тёмно-синий цвет одежды делового стиля: юбка или классические брюки для девочек и классический костюм тёмно-синего цвета для мальчиков. Костюм дополняет рубашка, блуза (спокойных пастельных тонов без рисунка, в праздничные дни только белого цвета).
  4. Обязательным элементом формы гимназиста является трикотажный жилет бардового цвета. На трикотажном жилете должна быть закреплена эмблема (шеврон) с логотипом учреждения образования.
  5. При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:

спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;

вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;

грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования;

верхняя одежда и головные уборы;

обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

1. Причёски у мальчиков классические, у девочек длинные волосы обязательно должны быть заплетены (запрещается посещать школу с распущенными длинными волосами).

11.  Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решает администрация учреждения образования.

ПРИМЕРЫ формы гимназиста

IMG_8590 копия IMG_8597 копия IMG_8604 копия IMG_8619 копия IMG_8622 копия IMG_8625 копия IMG_8627 копия IMG_8640 копия IMG_8648 копия

форма1

форма 2